Instrutores MOB – REGIÃO SUDESTE

posted in: Instrutores | 5

Coordenadora: PAULA TEIXIERA

(Espírito Santo, Minas Gerais, Rio de Janeiro e São Paulo)
ESPIRITO SANTO
MARIA CELINA TOLEDO MARTINS
Av. José Tozzi, 231 – Centro
São Mateus – ES
Cep: 29930-240
Telefones: (27) 8146-6285 (27) 3763-1401
MINAS GERAIS
ROSANA MOURA BERTOLI
Rua orozimbo Paolucci, 165/Apto 301 B. Belvedere
Barbacena – MG
cEP: 36201-140
Telefones: (32) 3331-9747 (32) 9931-9747
ANA PAULA SILVEIRA MAGALHÃES MANSUETO
Rua Úrsula paulino, 1550- B. Betânia
Belo Horizonte – MG
Cep: 30580-000
Telefone: (31) 3383-1996
CRISTIANE DOS ANJOS CARVALHO
Praça São José, 20 – Apto. 44 – Palmeiras
Belo Horizonte – MG
Cep: 30570-515
Telefones: (31) 2515-2499 (31) 8808-0610 (31) 8703-8883
DARLIAN DOS SANTOS VASCONCELOS
Praça Três Fazendas, 148 – Betânia
Cep: 30580-260
Belo Horizonte – MG
LUCIANA M. P. NAKASHIMA
Rua Úrsula paulino, 1555- B. Betânia
Belo Horizonte – MG
Cep: 30580-000
(31) 3383-1996 (31) 3277-5982 (31) 32775983 (31) 8812-4035
SEVERINA SARAH LISBOA
Av. Augusto de Lima, 233 – Ap. 1413 – Centro
Belo Horizonte – MG
Cep: 30190-001
Telefones: (31) 3891-4093 (31) 3331-6272 (31) 9601-3393
JOSIANE EUNICE FERNANDES NASCIMENTO
Rua João Cunha, 41 – B. Arcádia
Conselheiro Lafaiete – MG
Cep: 36400-000
Telefone: (31) 3763-7699 (31) 8707-0510
GENIZ DE FATIMA SILVA MARCELINO
Rua Santa Marcelina, 451 – B. Marilândia
Ibirité – MG
Cep: 32400-000
Telefones: (31) 3533-6652 (31) 9654-8218
JOSIANE FRAGA
Rua Citrina, 150 – Iguaçu
Ipatinga – MG
Cep: 35162-048
Telefone: (31) 3822-3077
LANE BAETA
Rua Amazonas, 236 – B. Bela Vista
Itabirito – MG
Cep: 35450-000
Telefone: (31) 3563-1389
ADRIANA CRISTINA SANTOS SILVA
Rua João Ferreira da Silva, 356 – B. Veredas
Itaúna – MG
Cep: 35680-000
Telefone: (37) 3242-3823
DENISE MARIA LELIS NOGUEIRA PINTO
Rua José Debique 14 – Belvedere
Itaúna – MG
Cep: 35680-000
Telefone: (37) 3242-3823
IZABEL APARECIDA RODRIGUES PAULO SILVA
Rua Hélio Alves Paulino, 21 – B. Veredas
Itaúna – MG
Cep: 35680-970
Telefone: (37) 3242-3823
ANA MARIA RODRIGUES
Ouro Preto – MG
Telefones: (31) 3551-3560 (31) 3551-7452
CARMEM LUIZA MAPA FERREIRA
Rua José Moreira Júnior, 560 – B. Morro Santana
Ouro Preto – MG
Telefone: (31) 3551-5990
LIBERALINA MARIA C. DE SOUZA
Rua Campinas, nº 34 – B. Morro Santana
Ouro Preto – MG
Cep: 35400-000
(31) 3552-0776
RENATA VIEGAS SILVA DE MORAES
Rua Martinho Campos, 453 – B. São Cristovão
Pará de Minas – MG
Cep: 35660-385
Telefones: (37) 3242-3823 (37) 9975-0404 (37) 9114-0225
ROSENEY PATRÍCIA DO NASCIMENTO PASCOAL
Rua Dargento Santana, 448 – Vila do Carmo
Piranga – MG
Cep: 36480-000
Telefones: (31) 3746-2112 (31) 3746-1214
ROSÉLIA LOPES OLIVEIRA
Rua Murilo Carvalho Coutinho, 65 – B. Fátima III
Pouso Alegre – MG
Cep: 37550-000
Telefone: (35) 3421-7758
ANA MARIA SARAIVA REZENDE DE SOUZA
Rua Santo Antônio, 140 – B. João Brás
Viçosa – MG
Cep: 3670-000
Telefones: (31) 3891-4093 (31) 8777-4093
ELIANE JOSÉ FERRÃO
Rua Dr. Milton Bandeira, 65/201
Viçosa – MG
Cep: 36570-000
Telefone: (31) 3891-5191
MARIA APARECIDA GONZAGA A. SILVA
Rua Aziz Alexandre,v100 – B. Nova Viçosa
Viçosa – MG
Cep: 36570-000
Telefones: (31) 3891-7961 (31) 8789-4870 (31) 8789-4870
RIO DE JANEIRO
CLARA LUCIA VALIANTE TONA SCHNEIDER
Av. Francisco Villela, 44 – Sl. 1013 – Centro
Barra Mansa – RJ
Cep: 27330-040
Telefones: (24) 3323-9233 (24) 3343-4866
ROGÉRIA RIBEIRO DE SOUZA
Estrada Tocaia, 82 – B. Donana
Campos dos Goytacazes – RJ
Cep: 28024-600
Teledone: (22) 2725-9218
DIANA MARTA LOPES RAMOS
Rua Maranhão, 281 – Piabetá
Magé – RJ
Cep: 25915-000
Telefones: (21)2739-1038 (21) 9442-0910
THEREZINHA AZEVEDO DE AMORIM
Rua Projetada, 165 – Pìabetá
Magé – RJ
Cep: 25915-000
Telefones: (21) 2659-1257 (21) 8544-6578
ELIANE VITURINO DA SILVA
Rua Adelaide Lima, 2701 – Qd. 28 – Jd. Catarina
São Gonçalo – RJ
Cep: 24717-570
Telefones: (21) 2603-8098 (21) 8154-8979
SÃO PAULO
THEREZINHA M. S. NUNES
Al. Silvio de Almeida, 102 – B. Santa Rita
Aparecida – SP
Cep: 12570-000
Telefones: (12) 3105-1214
ONIVALDO LUIZ MOSCA
Rua José Augusto Júnior, 169 – B. Versalles
Araras – SP
Cep: 13609-387
Telefones: (19) 9719-7751 (19) 3544-1589 (19) 3541-9975
ROSINETE FLORENTINO DA SILVA
Rua Via tabajara, 112 – Jd. Silveira
Barueri – SP
Cep: 06434-250
Telefones: (11) 2987-323 (11) 8502-5977
CAROLINA MOREIRA LEITE FREITAS
Rua Paul Harris, 22 – Jrd. São José
Caçapava – SP
Cep: 12280-093
Telefones: (12) 3221-4281 (12) 8816-8448
LUCIENE CAMPITELI
Rua Prof. Cláudia Magalhães, 178 – Jd. Caçapava
Caçapava – SP
Cep: 12280-000
Telefones: (12) 3652-6562 (12) 8112-4650
FABIANA AZAMBUJA
Rua Sebastião Fortes, 200 – Vila Cacarro – Centro de Formação Famílias Novas
Cachoeira Paulista – SP
Cep: 12630-000
Telefones: (12) 8127-8572 (12) 3103-2022
MARIA ANTONIETA JARDINE KIKUMOTO
Rua César dos Santos, 160 – Casa 51 – Pq. Imperador
Campinas – SP
Cep: 13097-117
Telefones: (19) 3207-4395 (19) 9341-5509
PATRICIA MACHADO CURADO KATER
Rua padre Vieria, 603 Apto.43 – Centro
Campinas – SP
Cep: 13015-300
Telefones: (19) 3384-7147 (19) 8128-1801 (19) 9955-7295
VALÉRIA CRISTINA ALCÂNTARA SILVA CAMPANE
Rua Firmino Costa, 191 – Jd. Campinas
Campinas – SP
Cep: 13090-200
Telefone: (19) 3251-6072
SHIRLEY DOS SANTOS COELHO COSTA
Rua Paranaiba, 61 – Jd. Novo Campo Limpo
Campo Limpo – SP
Telefones: (11) 4783-9247 (11) 8143-4696
MARIA BARBOSA DOS SANTOS FILHA
Rua Jaime Guimarães Costa, 138 B. Capão Redondo
Capão Redondo – SP
Cep: 05881-150
Telefones: (11) 5873-6611 (11) 2862-7801
ANA MARIA M. ALGUZ
Al. Espanha, 545 – B. Palmeiras
Dracena – SP
Cep: 17900-000
Telefones: (18) 3821-3340 (18) 9722-6411 (18) 3821-8210
MARIA DAS GRAÇAS DA SILVA DE JESUS
Rua Antônio dos Santos, 131 – Jd. Santa Maria
Guarujá – SP
Cep: 11432-180
Telefones: (13) 3382-2097 (13) 9104-6277
SILVIA PAULA MONTEIRO DA COSTA
Rua Ostreiras, 22 – Ap. 51 – Jd. Santa Maria
Guarujá – SP
Cep: 11432-080
Telefones: (13) 3384-8601 (13) 9776-0489
BERNADETE DE FÁTIMA ZACARIAS SILVA
Rua Nova Odessa, 339 – Jd. Sta. Rita
Guarulhos – SP
Cep: 07143-210
Telefone:(11) 7665-9285
CLAUDIA TEIXEIRA MERLIM BENTO
Rua José Gomes Jardim, 364 – Vila Flórida
Guarulhos – SP
E-mail: merlimbento@globo.com
FLÁVIA APARECIDA FRANCISCO NEGRI
Rua Manoel izidro Nogueira, 185 – Pq Continental
Guarulhos – SP
Cep: 07135-403
Telefones: (11) 2401-7188 (11) 8125-8322
MARIA ESTER ALUIZO NASCIMENTO
Rua São Bernardo, 143 – Jd. Bela Vista
Guarulhos – SP
Cep: 07132-310
Telefones: (11) 2406-6502 (11) 9942-6501
MARIANGELA DE ARAUJO
Rua Tocantínia, 112 – Casa 33 – Vila Rosália
Guarulhos – SP
Cep: 07072-185
Telefones: (11) 2453-4887 (11) 8403-9735
ROSANA APARECIDA DE JESUS
Rua Luiz Wade Piccinine, 121 – Jd. Zimbard
Guarulhos – SP
Cep: 07194-570
Telefones: (11) 2406-5056 (11) 2406-6859
ROSELI GOMES DE OLIVEIRA SILVA
Rua Waldir de Azevedo, 203 – B. Bom Clima
Guarulhos – SP
Cep: 07122-170
Telefone: (11) 2447-0307
TEREZINHA T. VAN DER GEEST
Caixa Postal, 60 – Centro
Holambra – SP
Cep: 13825-000
Telefone: (19) 3802-1551
ELAINE ROSA PIRES DE OLIVEIRA
Av. Pres. Getúlio vargas, 797 – Jd. Analândia
Itapecerica da Serra – SP
Cep: 06864-550
Telefone: (11) 4669-2639
ANA BEATRIZ BIAGIOLI MANOEL SUZAN
Rua do Retiro, 1371 – Apto 123 Bl. 07 – Jd. Paris
Jundiaí – SP
Cep: 13209-201
Telefone: (11) 9801-3861 (11) 4586-1225
NIUZA ALVES DOS SANTOS NEVES
Rua José Censi, 11 – B. Recanto Parillo
Jundiaí – SP
Cep: 13219-050
Telefones: (11) 4533-7669 (11) 4533-5717 (11) 7444-9849
ANALICE RODRIGUES DE UZÊDA
Rua José Bonifácio, 556 – Vl. Marimbondo
Lençóis Paulista – SP
Cep: 18683-420
Telefone: (14) 3263-335
SÔNIA CATIA PINTO DA SILVA
Rua Pres. Juscelino K. de Oliveira, 451 – Pq. Hipólito
Limeira – SP
Cep: 13486-570
Telefone: (19) 3038-0196 (19) 3701-4783
ANA PAULA DE FREITAS MEDEIROS
Av. Marcelo Marcolino, 234 – Vila Assis
Mauá- SP
Cep: 09720-370
Telefones: (11) 6657-2234 (11) 4567-2004
SILVIA AMARA DE MORAES BRANDÃO
Rua Rachid A. Andrade, 331 – Jd. Anselmo L. Bueno
Mogi Mirim – SP
Cep: 13806-064
Telefones: (19) 3022-6467 (19) 8168-0150
LUCIANA BRAGANÇA SANTOS BARROSO
Av. Ver. Eduardo cassanho, 1196 – Jd. Eldorado
Piraju – SP
Cep: 18800-000
Telefones: (14) 3351-4135 (14) 9117-5124
SILVIA MARIA GUEIROS
Rua Madeira, 160Ap. 24. B. Santa Maria
São Caetano do Sul – SP
Cep: 09560-540
Telefones: (11) 8205-2815 (11) 4220-1773
OLGA LÚCIA ALVES SARTI PEREIRA
Rua Padre Teixeira, 3062 – Centro
São Carlos – SP
Cep: 13560-210
Telefone: (16) 3307-6429
VIVIANE G. C. PASTRE
Rua Ray Weslwy Hweeick, 135 bloco 04 ap 201 – Jockey Club
São Carlos – SP
Cep: 13565-090
E-mail: viviane@teologiadocorpo.com.br
Telefone: (16) 3351-0004 – 9134-5455

CIRLENE VIEIRA DE SÁ
Rua Ipatinga, 286 – Bosque Eucaliptos
São José dos Campos – SP
Cep: 12232-090
Telefones: (12) 3302-6408
IVETE MARIA MARCHESI CORTEZ
Rua das Verberas, 162 – Jd. Motora
São José dos Campos – SP
Cep: 12.224-140
Telefones: (12) 3929-5748 (12) 9165-0026
LUCIANA GUERRA PEREIRA COTTI COSTA
Rua José Baruel da Rosa, 236 – Ap. 32 – Bosque dos Eucaliptos
São José dos Campos – SP
Cep: 12233-150
Telefones: (12) 3917-4712 (12) 9182-1306
VERA LÚCIA RIBEIRO DAS NEVES
Rua Frederico Fiebig, 277 – Bosque dos Eucaliptos
São José dos Campos – SP
Cep: 12233-020
Telefone: (12) 3916-3152
EDIVANETE NAZARÉ GARCIA BAIA
Rua Inácio Manoel Tourinho, 239 – Pq. Regina
São Paulo – SP
Cep: 09370- 720
Telefones: (11) 6978-4714
ELAINE CRISTINA FRANCISCO DE OLIVEIRA
Rua Maracá, 281 Ap. 136 B. Jabaquara
São Paulo – SP
Cep: 04313210
Telefones: (11) 9225-3394 (11) 9225-3223 (11) 2574-5272
LUCILA SAMBLAS C. QUEIROZ
Rua das Cajazeiras, 125 Bl. 3. Ap.22 S. M. Paulista
São Paulo – SP
Cep: 08040-620
Telefones: (11) 3852-2392 (11) 7283-3662
MARINALVA CORDEIRO DE FARIAS
Rua Osman Fonseca, 88 – Jrd. Luanda – Interlagos
São Paulo – SP
Cep: 04678-030
Telefones: (11) 7712-5315 (11) 5939-2119
NILVA ANDRADE BONFIM
Rua Nações Unidas , 20 – Jd. Noronha
São Paulo – SP
Cep: 04853-183
Telefones: (11) 6103-8275 (11) 6395-6711 (11) 5932-2696
RENATA CÉLIA CARVALHO DA SILVA
Rua Dom Giovanni, 27 – Jd. São Bernardo – Sto Amaro
São Paulo – SP
Cep: 04844-570
Telefone: (11) 5928-1030
APARECIDA FERREIRA DA SILVA CARIGO
Rua Antônio Mollon, 811 – Vl. Mollon 4
Sta. Bárbara D’oeste – SP
Cep: 13456-580
Telefones: (19) 3458-2190 (19) 9182-6741
INÊS TERESINHA CHAMORRA MODESTO
Rua Fernando de Assis Saes, 324 – Vila Borges
Sta. Bárbara D’oeste – SP
Cep: 13450-310
Telefones: (19) 3626-5800 (19) 9636-0979
LUANA BATISTA CAMPIÃO
Rua Heitor Vila Lobos, 72 – Jd. Paraiso
Sta. Bárbara D’oeste – SP
Cep: 13457-059
Telefones: (19) 9183-7375 (19) 3026-7745
PAULA APARECIDA TEODORO TEIXEIRA
Rua Timbrias, 257 – Apto. 02 B. São Francisco
Sta. Bárbara D’oeste – SP
Cep: 13456-014
Telefones: (19) 9176-0735 (19) 3026-6526
SONIA ISABEL BOLLIS CANALE
Rua Alexandre Crisp – Jd. Brasília
Sta. Bárbara D’oeste – SP
Cep: 13457-612
Telefones: (19) 3458-7579 (19) 9379-0399
TANIA MARTA DA SILVA CARMO
Av. Iolanda Covicci Negrelli, 86 – B. Centenário
Tanabi – SP
Cep: 15170-000
SANDRA MARIA MONTEIRO LOPES
Rua Sete de Setembro, 182 – Prq. Bela Vista
Votorantim – SP
Cep: 18110-000
Telefones: (15) 3243-7465 (15) 3343-6460

5 Responses

  1. Alexandre das Mercês Silva

    Sou de São Joaquim de Bicas – MG perto de Betim. Qual o instrutor mais perto para mim.

    • Oi Alexandre, olha eu não conheço a sua regiao!! Na lista acima nao identificou nenhuma cidade??

      Viviane

  2. Natália

    Boa Tarde!
    Gostaria de Saber quais são os critérios para Divulgação dos nomes dos Instrutores neste site, Pois temos na Arquidiocese de Niterói Dezenas e Instrutores Formados pela WOOMB que não estão relacionados no Site.

    Grata
    Natália Prevot

    • Não existe critério, a lista apresentada foi passada pelo Cenplafam!! Se existem mais instrutores por favor envie os nomes que colocarei com todo o prazer!!!

  3. Gabrielle

    Olá alguém tem o contato da Viviane?? Email??? Preciso falar com ela!!

Leave a Reply